ГлавнаяМир

Медведев отказался от iPad из-за насмешек

Премьер-министр России отдал предпочтение блокноту.

Медведев отказался от iPad из-за насмешек
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр России Дмитрий Медведев стал делать пометки не в iPad, а в блокноте, чтобы никто не подумал, что он играет. Об этом он рассказал на Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге.

- Писал от руки, чтобы не было никаких сомнений, что я слушал своих коллег, — рассказал премьер. Он добавил, что на предыдущем заседании форума использовал для заметок iPad, после чего его упрекнули, что он "играл весь форум".

Дмитрий Медведев известен свой любовью к устройствам корпорации Apple. Впервые планшет iPad появился у него весной 2010 года. Тогда Медведев, бывший президентом России, заявил, что те, кто пытается закрыться от технологий, совершают ошибку и лишают себя удовольствия. В том же году глава Apple Стив Джобс лично подарил ему смартфон iPhone 4 за день до официальной премьеры телефона в США. В 2011 году резиденты проекта Comedy Club подарили Медведеву планшет iPad 2 со всеми выпусками комедийного шоу.

Вслед за Медведевым планшетами iPad стали пользоваться российские чиновники, в том числе члены правительства и парламентарии. В частности, как сообщали СМИ, такой планшет получил каждый депутат Госдумы шестого созыва. Впоследствии появлялись сообщения, что планшеты iPad закупают в региональных парламентах.

Напомним, ранее пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова рассказала, что Дмитрия Медведева расстраивает некорректное поведение пользователей интернета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram