ГлавнаяМир

Скончался актер сериала "Папины дочки"

Василий Савинов умер на 52-м году жизни.

Скончался актер сериала "Папины дочки"
Фото: altaypost.ru

Вчера стало известно, что звезда российских сериалов скончался от инфаркта. В последние годы актер служил в труппе Московского драматического театра "Сопричастность".

Среди его театральных работ роли в таких спектаклях, как "Белая гвардия", "Укрощение строптивой", "Идеальный муж", "Лиса и виноград", "Таланты и поклонники". Много Василий Савинов снимался в кино и телесериалах, среди них — "Глухарь", "Каменская", "Папины дочки", "Доктор Живаго", "Даешь молодежь!", "След".

Завтра в Москве состоится прощание с актером, выросшим в Озерске. Василий Савинов прожил там несколько лет. Будущая звезда российских сериалов учился в школе № 27, затем в училище № 46. Первый театральный опыт актер получил в драмкружке при местном ДК.

"Помню Василия по драматической студии "Юность" в ДК "Строитель". Он привел туда нескольких парней на занятия, которые впоследствии остались, - вспомнила жительница Озерска Татьяна Жирнова. - Это был достойный коллектив, а Василий, несомненно, уже тогда заявлял о себе как серьезный актер".

В двух сезонах сериала "Папины дочки" Савинов исполнил роль научного руководителя одной из главных героинь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram