ГлавнаяМир

Джонни Депп отказался от съемок

Актер отказался от главной роли из-за урезанного гонорара.

Джонни Депп отказался от съемок
Фото: EPA/UPG

Джонни Депп отказался от главной роли в фильме Барри Левинсона "Черная месса" ("Black Mass"). Об участии актера в проекте было объявлено зимой 2013 года. Тогда же сообщалось, что Депп сыграет главу ирландской мафии и съемки, по всей видимости, начнутся в мае.

Сценарий картины основан на книге "Черная месса: Правдивая история дьявольского союза между ФБР и ирландской мафией", написанной репортерами Boston Globe Диком Лером и Джерардом О’Ниллом.

По имеющимся данным, Депп отказался от участия в проекте, так как ему снизили гонорар. Актер рассчитывал получить за роль в "Черной мессе" $20 млн. Однако интерес потенциальных дистрибьюторов к фильму оказался не слишком высоким, и продюсеры решили снизить бюджет — в том числе и за счет выплат Деппу. Актеру предложили $10 млн, и его это не устроило.

В "Черной мессе" также должен сняться Джоэл Эджертон (ему отдали роль агента ФБР).

Следующим выпущенным в прокат фильмом с участием Деппа станет "Одинокий рейнджер" Гора Вербински. Лента, в которой также снялись Арми Хаммер и Хелена Бонем Картер, выйдет на экраны в начале июля 2013 года. Затем Депп намеревается сняться в фантастической картине Уолли Пфистера "Превосходство".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram