ГлавнаяМир

Леди Гага стала самой высокооплачиваемой

На второй строчке рейтинга - Джастин Бибер.

Леди Гага стала самой высокооплачиваемой
Фото: EPA/UPG

27-летняя американская певица Леди Гага возглавила топ-рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей моложе 30 лет по версии авторитетного журнала Forbes. 

Несмотря на то, что поп-звезда была вынуждена отменить заключительный этап тура Born This Way Ball из-за операции на бедре, с июня 2012 по июнь 2013 года она успела заработать $80 млн.

На второй строчке рейтинга - 19-летний кумир подростков Джастин Бибер, который за тот же период получил $58 млн. благодаря удачному туру, успешным коммерческим кампаниям и постоянно растущему интересу к его персоне в СМИ.Следом идет 23-летняя певица Тейлор Свифтс доходом в $55 млн. Сообщается, что 1,2 млн. копий ее четвертого альбома Red были распроданы в первую же неделю после выхода.

Также в рейтинг вошли: певица Рианна (пятое место с доходом $43 млн.), актрисы Дженнифер Лоуренс (восьмая строчка и $26 млн.) и Кристен Стюарт (заняла девятое место). Экс-бойфренд Стюарт, Роберт Питтинсон, кстати, обосновался на десятой строчке. К слову, в этом году семь из десяти мест рейтинга заняли женщины.

Напомним, что в конце июня Forbes опубликовал также рейтинг самых влиятельных знаменитостей мира. Возглавила его известная телеведущая и продюсер Опра Уинфри. Леди Гага, которая в прошлом и позапрошлом году потеснила бессменного лидера Опру, в этом году довольствовалась лишь вторым местом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram