ГлавнаяМир

Джордж Буш-старший завел Twitter

41-президент США опередил своего сына.

Джордж Буш-старший завел Twitter
Фото: EPA/UPG

41-й президент США Джордж Буш-старший завел аккаунт на сервисе микроблогов Twitter. Первое сообщение было опубликовано бывшим главой государства 11 декабря.

"Барбара и я, к сожалению, не смогли присоединиться к американской делегации и почтить память президента Манделы. Но он и его соотечественники сегодня в наших молитвах", — написал Буш.

За несколько часов на аккаунт Буша-старшего подписалось более 40 тыс. человек. Сам Буш подписался пока только на восемь аккаунтов, большинство из которых принадлежит его родственникам и возглавляемым им организациям.

89-летний Буш-старший стал уже третьим по счету американским президентом, зарегистрировавшимся в Twitter. В апреле 2013 года аккаунт в социальной сети завел его преемник, 42-й президент США Билл Клинтон. Первым действующим президентом, начавшим пользоваться сервисом, ранее стал Барак Обама. При этом, старший Буш опередил в Twitter своего сына — Джорджа Буша-младшего, занимавшего пост главы государства в 2001-2009 годах, который до сих пор не зарегистрировался в социальной сети. С конца августа Буш-младший пользуется другой сетью — фотосервисом Instagram.

Сервис микроблогов Twitter была запущен в 2006 году. Барак Обама является самым популярным пользователем Twitter среди политиков — число его подписчиков превышает 33 млн. человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram