ГлавнаяМир

Майку Тайсону закрыли въезд в Великобританию

"Железный Майк" больше не сможет попасть в Англию.

Майку Тайсону закрыли въезд в Великобританию
Фото: EPA/UPG

МИД Великобритании отказал знаменитому американцу, в прошлом боксеру-профессионалу Майку Тайсону в праве на въезд в страну. Об этом во вторник сообщили официальные представители экс-чемпиона мира в тяжелом весе.

По их словам, на этой неделе боец планировал приехать в Объединенное Королевство со своей автобиографической книгой "Неоспоримая правда". Тайсон должен был принять участие в фотосессии и пообщаться со своими фанатами.

Тем не менее, как стало известно во вторник, бойцу запрещен въезд в Объединенное Королевство. Причиной послужило бурное прошлое боксера. А именно несколько тюремных сроков за изнасилование, нападение и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Как сообщили в МИД, в декабре 2012 года они ужесточили иммиграционное законодательство, и теперь не выдают въездную визу лицам, "осужденным за серьезные правонарушения" или "находившимся в местах лишения свободы более четырех лет".

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе ушел из профессионального спорта в 2006 году и с тех пор сумел сделать успешную карьеру в шоу-бизнесе. Железный Майк снялся в нескольких десятках фильмов. В США с успехом прошли гастроли его постановки, в которой он играет самого себя, и теперь экс-чемпион намерен выступить с ней и в Европе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram