ГлавнаяМир

"Оскар" переселился в треугольник

Американская киноакадемия представила новый логотип.

"Оскар" переселился в треугольник
Фото: Lenta.ru

Американская академия кинематографических искусств и наук представила новый логотип "Оскара". Посвященная ему заметка была опубликована на официальном сайте организации.

Новый символ американской киноакадемии представляет собой силуэт статуэтки "Оскар", который вписан в треугольник. Работы над логотипом продолжались в течение двух лет. Как пишет глава академии по маркетингу Кристина Кунелиас, автором символа стало лос-анджелесское отделение рекламного агентства 180.

Предыдущий логотип киноакадемии представлял собой силуэт "Оскара" в овале. Как объяснили авторы логотипа в ролике, на старом варианте символа статуэтку "подсвечивали" софитом сзади, в то время как в новом ее "подсвечивают" сверху. Треугольный логотип также символизирует собой букву "A" — первую в слове "Академия".

Разработкой нового стиля американская киноакадемия занялась в преддверии открытия ее музея. Он должен начать работу в 2017 году.

Американская киноакадемия существует с 1927 года как профессиональная организация, которая объединяет работников кинематографа. Ее первым президентом был Дуглас Фэрбенкс-старший. Каждый год академия вручает премию "Оскар", которая считается одной из наиболее престижных современных наград в области кино.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram