ГлавнаяМир

Леди Гаге разрешили выпустить альбом в Китае

Продажу пластинки на территории страны разрешило местное правительство.

Леди Гаге разрешили выпустить альбом в Китае
Фото: Terrysdiary.com

Леди Гага выпустит альбом "ARTPOP" на китайский рынок. Об этом сама певица сообщила на своей странице в социальной сети Twitter, отметив, что продажу пластинки на территории страны разрешило местное правительство. Также исполнительница выразила надежду, что вскоре она сможет приехать в Китай с концертом.

Запрет на распространение на территории КНР песен Леди Гаги начал действовать в 2011 году. Тогда ряд композиций поп-певицы был внесен в список треков, запрещенных к публикации в китайском сегменте интернета. В частности, в список попали песни "The Edge of Glory", "Marry the Night", "Bllody Mary", "Hair" и другие. Они были маркированы как "вульгарные" и "способные повредить государственной культуре" страны.

Под запретом также оказались несколько композиций Бейонсе, Backstreet Boys и Take That. Кроме того, в список включили несколько песен, записанных в азиатских странах местными артистами, выступающими против политической линии властей Китая.

Третий студийный альбом Леди Гаги "ARTPOP" вышел в начале ноября 2013 года. Он включает в себя 15 треков, в том числе выпущенные заранее песни "Applause" и "Do What U Want". Пластинка попала в альбомный чарт Billboard 200 за 2013 год, заняв второе место в рейтинге лучших танцевальных и электронных альбомов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram