ГлавнаяМир

Опра Уинфри дебютирует на Бродвее

Телеведущая примет участие в постановке "Спокойной ночи, мама".

Опра Уинфри дебютирует на Бродвее
Фото: EPA/UPG

Телеведущая Опра Уинфри начала переговоры об участии в бродвейской постановке "Спокойной ночи, мама" по пьесе американского драматурга и сценариста Марши Норман. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Эта работа станет театральным дебютом Уинфри.

Также в спектакле сыграет американская актриса и певица, обладательница пяти "Тони" и двух "Грэмми" Одра Макдональд. Широкую известность артистка получила благодаря роли доктора Беннетт в телесериале "Частная практика".

Режиссером постановки станет Джордж С. Вульф, получивший премию "Тони" за спектакль "Счастливчик" по пьесе Норы Эфрон, главную роль в котором исполнил Том Хэнкс. Продюсером "Спокойной ночи, мама" станет Скотт Сандерс, работавший над мюзиклами "Эвита" и "The Color Purple".

В пьесе Норман речь идет о безработной разведенной женщине средних лет, страдающей эпилепсией. Героиня, которая вынуждена заботиться о своем сыне-наркомане и старой матери, однажды решает покончить жизнь самоубийством, а ее мать пытается остановить дочь.

Пьеса "Спокойной ночи, мама" была написана в 1983 году. В том же году за это произведение Маршу Норман наградили Пулитцеровской премией, а пьесу поставили на Бродвее. Постановку возобновляли в 2004 году, и она продлилась один сезон. В 1986 году пьеса была экранизирована режиссером Томом Муром.

Опра Уинфри получила широкую известность благодаря своему ежедневному ток-шоу, длившемуся 25 лет. Также она неоднократно снималась в телесериалах, в кино и озвучивала анимационные фильмы. Последняя работа телеведущей на большом экране — роль в фильме Ли Дэниэлса "Дворецкий", вышедшем в 2013 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram