ГлавнаяМир

Собчак винит Украину во всех бедах россиян

Журналист боится, что украинская революция спровоцирует Россию.

Собчак винит Украину во всех бедах россиян
Фото: http://instagram.com/xenia_sobchak#

Российская телеведущая и светская львица Ксения Собчак пристально следит за событиями на киевском "Евромайдане" и выражает свою поддержку протестующим. Но теперь задумалась и о том, какие негативные последствия могут повлечь украинские события для граждан России.

Накануне в Москве прошел массовый митинг в поддержку фигурантов "болотного дела". В мае 2012 года они проводили марш против президента РФ Владимира Путина, но были арестованы за попытку устроить массовые беспорядки, и предстали перед судом. На днях им вынесли довольно жесткие приговоры, а из числа тех, кто вышел на улицы выразить им свою поддержку, 420 человек были задержаны.

Собчак была возмущена такими жестокими мерами, которые применили к мирным протестующим и увидела в этом след от украинских событий.

"420 задержанных в Москве. Жалко, что я не ошиблась. Из-за Украины теперь истерика и будет очень плохо:(", – написала она на своей странице в социальной сети Twitter.

Звезда подозревает, что российские власти стали опасаться повторения украинских событий и теперь будут всеми силами препятствовать этому.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram