ГлавнаяМир

Рок-музыканты из Москвы спели на украинском языке

С новым хитом "Тараканы!" собираются посетить свыше двадцати городов.

Рок-музыканты из Москвы спели на украинском языке
Фото: Стоп-кадр из видео

Музыканты из российской панк-рок группы "Тараканы!" поддержали Украину и перевели на украинский язык свою песню "Улица свободы", клип на которую выложили в YouTube.

С новым хитом "Вулиця Свободи" рокеры собираются посетить свыше двадцати городов России, Украины и Белоруссии.

"Города братской Украины - Симферополь, Севастополь, Донецк, Луганск, Харьков и Киев - заверяем вас, друзья, что, какие бы геополитические замесы не происходили в нашем изменчивом мире, музыка не знает границ. Желаем вам мира и спокойствия! Ваши "Тараканы!", - написали музыканты на своем сайте.

Напомним, ранее в поддержку Украины выступили такие российские музыканты, как Борис Гребенщиков, Земфира, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Вячеслав Бутусов и Максим Леонидов.

Основатель группы "Аквариум" Борис Гребенщиков опубликовал в интернете песню-обращение к российским властям. Композиция "Любовь во время войны" стала своеобразной просьбой решить украинский вопрос мирным путем. Земфира в ночь на 2 марта выложила на своем официальном сайте песню украинской группы "Океан Ельзи" в собственном исполнении, скрыв все другие записи. Также против "братоубийственной бойни" выступил с заявлением Юрий Шевчук, поддержал украинцев и Андрей Макаревич.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram