ГлавнаяМир

Мел Гибсон будет бороться за русскую дочь

Актер будет снова судиться с Оксаной Григорьевой.

Мел Гибсон будет бороться за русскую дочь
Фото: EPA/UPG

Известный голливудский актер Мел Гибсон решил побороться за свою дочь Люсию, рожденную от отношений с русской подругой Оксаной Григорьевой.

Зарубежная пресса сообщает о том, что Мел Гибсон и Оксана Григорьева снова собираются в суд. Однако на этот раз ответчиком будет не скандальный артист, а его русская подруга. Говорят, что у Гибсона проснулись отцовские чувства, и он решил бороться за увеличение прав в ее воспитании. Для этого ему необходимо решение суда, потому что мать Люсии, бывшая подруга Мела Оксана Григорьева категорически против.

Говорят, для Григорьевой вполне достаточно того, что голливудский актер ежемесячно выплачивает $20 тыс. алиментов, и она боится, что 58-летний Мел Гибсон обратится в суд и потребует опеки над дочерью, потому, что шансы его сейчас велики - пианистка из России недавно обратилась в суд с просьбой признать ее банкротом. Якобы на ее счету не более $10. Дело в том, что она имеет в активах $48 тыс., однако сумма долгов неимоверно больше – речь идет о $438 тыс.

Напомним, долги появились из-за многочисленных судебных разборок между Григорьевой и Мелом Гибсоном. Только пяти адвокатам она обязана заплатить $250 тыс. А еще за все время, которое она потратила на суды с Гибсоном, Оксана сменила порядка 40 юристов.

Весной 2010 года Мел Гибсон расстался с Оксаной Григорьевой, родившей ему в ноябре 2009 года дочь Люсию - восьмого по счету ребенка голливудской звезды. Американские СМИ распространили заявление Григорьевой, в котором она утверждала, что подвергалась физическому насилию со стороны голливудской знаменитости, после чего началось полицейское расследование и длительная судебная тяжба.

Актер в марте 2011 согласился пойти на мировое соглашение с Оксаной Григорьевой, чтобы, по его словам, защитить интересы своей семьи и близких ему людей. После официального признания Мела Гибсона в "незначительном преступлении" суд приговорил его к трем годам заключения условно за домашнее насилие, штрафу и 16 часам общественных работ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram