ГлавнаяМир

Поклонники Габриэля Гарсиа попрощались с писателем тысячами бабочек

В Мехико прошло прощание со знаменитым писателем.

В Мехико прошло прощание с Габриэлем Гарсиа Маркесом, поклонники которого проводили знаменитого писателя в последний путь громкими аплодисментами и тысячами бумажных бабочек желтого цвета.

Фото: EPA/UPG

Церемония прощания состоялась накануне вечером во Дворце изящных искусств в центре мексиканской столицы. На ней присутствовали президенты Мексики и Колумбии, принесшие свои соболезнования вдове Гарсиа Маркеса Мерседес Барча и его сыновьям Родриго и Гонсало. В конце церемонии в ночное небо Мехико запустили бабочек.

Фото: EPA/UPG

"Ушел великий человек, по-настоящему великий, но остались его творения", - сказал мексиканский лидер Энрике Пенья Ньето.

Габриэль Гарсиа Маркес, знаменитый писатель-прозаик и лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года, скончался в возрасте 87 лет в Мехико. Сообщалось, что причиной смерти стали дыхательная инфекция и почечная недостаточность.

Фото: EPA/UPG

Близкие Нобелевского лауреата по литературе решили ограничиться лишь одной церемонией прощания. Из-за их разногласий до сих пор остается неизвестным место упокоения праха Маркеса.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram