ГлавнаяМир

Расторгуеву вручили диплом за поддержку присоединения Крыма

Лидера "Любэ" наградили за активную гражданскую позицию.

Расторгуеву вручили диплом за поддержку присоединения Крыма
Фото: Сhanson.ru

Российское авторское общество наградило лидера группы "Любэ" Николая Расторгуева Почетным дипломом за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие отечественной культуры и неоценимую поддержку в формировании системы охраны интеллектуальных прав в России, сообщила пресс-секретарь РАО Марина Мурадова.

"Николай Расторгуев известен своей активной гражданской позицией и поддержкой действий властей по присоединению Крыма. Недавно состоялся его благотворительный концерт в Севастополе и Симферополе. После этого "Любэ" выступили на митинге-концерте "Мы вместе", который был организован Общероссийским народным фронтом на Красной площади в Москве. В митинге приняли участие более 120 тыс. человек", - говорится в пресс-релизе РАО.

Церемония награждения состоялась в рамках VII международного форума "Интеллектуальная собственность - ХХІ век". Мероприятие традиционно проводится Российским авторским обществом под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и приурочено к Международному дню интеллектуальной собственности, который отмечается 26 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram