ГлавнаяМир

Жанна Фриске чувствует себя намного лучше

Отец певицы рассказал, что дочь идет на поправку.

Жанна Фриске чувствует себя намного лучше
Фото: Facebook.com/ZhannaFriske

Отец Жанны Фриске Владимир дал большое интервью. Он рассказал о лечении Жанны, а также о том, как певица реагирует на происходящее.

"Жанна молодец: она приняла болезнь сразу, не тратя время на остальные стадии", – говорит Владимир Фриске. Он подчеркнул, что с тех пор, как стал известен диагноз звезды, она перестала читать о себе заметки в Интернете, чтобы не портить себе настроение. К повышенному вниманию к своей персоне Жанна относится философски, и старается не обращать внимания на папарацци".

Отец певицы сообщил и о случае в аэропорту, когда больную и изменившуюся до неузнаваемости Фриске сфотографировали.

"В тот момент все время был рядом и отошел от Жанны всего на десять минут. Тогда-то ее и засняли на каталке, определив личность певицы по находившемуся рядом Дмитрию Шепелеву", – рассказал отец Фриске изданию "Караван историй".

Сейчас, после курса лечения в одной из клиник Лос-Анджелеса, Жанна определенно идет на поправку. Позади остались химиотерапия и облучения, которые она проходила в Германии. А российские врачи, которые неоднократно собирали консилиумы о приезде Фриске на родину, сами порекомендовали ей лечиться за границей. Сейчас к Жанне возвращается способность ходить, постепенно спадает внешняя опухоль.

"Когда мы разговаривали в последний раз, голос у нее был бодрый: "Папа, мне гораздо лучше, ничего не болит", – признался Владимир Фриске.

Он также выразил огромную благодарность всем, кто помог семье в нелегкие для них времена, упомянув Николая Баскова и Лолиту Милявскую. Отдельно Владимир Фриске отметил вклад Андрея Малахова и Константина Эрнста. Напомним, что объявленный на программе "Пусть говорят" сбор средств позволил оплатить лечение не только Жанны, но и многих других серьезно больных людей.

Настроение у Владимира Фриске позитивное: он уверен в том, что Жанна справится благодаря своему характеру. Родственники певицы, как и она сама, часто обращаются к Богу, но и на собственные силы надеются. Сейчас все сплотились вокруг Жанны: она сама, сын Платон, мама и папа живут в арендованном в Лос-Анджелесе доме, а на процедуры Жанна ездит через дорогу в кресле. Обнимая годовалого Платона, который, вопреки слухам недоброжелателей, узнал маму, Жанна говорит: "Вот ради кого я живу".

Напомним, о том, что певица долгие месяцы сражается с опухолью головного мозга, сообщил ее возлюбленный телеведущий Дмитрий Шепелев. По некоторым данным, речь идет о раке мозга четвертой стадии. Сама артистка считает свой страшный диагноз испытанием, а не наказанием. Она до последнего не сообщала родным о своем страшном диагнозе, звучащем как приговор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram