ГлавнаяМир

Канны-2014: Тим Рот высказался о событиях в Украине

Николь Кидман решила отмолчаться.

Канны-2014: Тим Рот высказался о событиях в Украине
Николь Кидман и Тим Рот
Фото: EPA/UPG

67-й Каннский кинофестиваль открылся французской лентой "Принцесса Монако" о жизни легендарной актрисы Грейс Келли, которую сыграла Николь Кидман. Как сообщают из Канн, на фестивале - настоящий проукраинский ажиотаж.

Однако Николь Кидман о параллели сюжета ленты с украинскими событиями отмолчалась, в отличие от своего напарника по фильму Тима Рота. По сюжету, Грейс спасает княжество, которое стало для нее родным, от французской агрессии - устраивает бал "Красного креста", на который приглашает все враждующие стороны и так называемых мировых судей - американцев. Экранная Грейс Келли много говорит о любви.

"У нас нет армии, у нас нет таких мощностей, но в моем княжестве живут хорошие, отзывчивые и добрые люди, которые не хотят войны и умеют любить", - сказала Кидман

В реальной жизни актриса Николь Кидман о аннексии одной страны другой, и не в 60-х, а в 21 веке, говорить отказывается. Хотя связь очевидна. За нее высказался Тим Рот.

"Я обеспокоен событиями в Украине, слежу за ними, но способов решения не вижу", - сказал он.

В официальной программе фестиваля - три полнометражные украинские ленты: "Племя" Мирослава Слабошпицкого, отреставрированный "Цвет граната" Сергея Параджанова и документальный фильм Сергея Лозницы "Майдан" - в рамках "спецсобытия".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram