ГлавнаяМир

Газманов решил не "прорываться" через латвийскую границу

Певец считает, что запрет только накаляет обстановку в обществе.

Газманов решил не "прорываться" через латвийскую границу
Фото: Facebook.com/oleg.gazmanov

Несмотря на запрет латвийским МИДом въезда на территорию страны российского певцу Олегу Газманову на "Новую волну-2014", он, по заявлению его директора, все равно собирался лететь на песенный конкурс.

"Нас никто официально в известность не поставил, поэтому мы, как планировали, летим в Юрмалу", - сказал директор.

Однако помощница артиста сообщила, что Газманов уже не едет на конкурс в Юрмале. Певец так прокомментировал свое решение:

"Мне стало известно, что моя фамилия сегодня была внесена в список россиян, которые не смогут пересекать границу Латвии. Этот жест ставит под угрозу целостность культурных и деловых отношений между нашими странами. И только накаляет обстановку в обществе. Хочу призвать людей, независимо от национальности, не развивать этот искусственно спровоцированный конфликт, прекратить взаимные обвинения и понять, что нас пытаются поссорить всеми мыслимыми и немыслимыми средствами".

В понедельник 21 июля стало известно, что министерство иностранных дел Латвии внесло в черный список лиц, которым запрещен въезд в страну, имена трех деятелей российской культуры - Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Аллы Перфиловой, известной под сценическим псевдонимом Валерия. Это решение связано с высказываемой этими артистами позицией в связи с присоединением Крыма к России и относительно событий в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram