ГлавнаяМир

Джессика Альба судится с косметическим гигантом

Актриса подала в суд за использование идентичного названия средства по уходу за телом.

Джессика Альба судится с косметическим гигантом
Фото: EPA/UPG

Голливудская актриса Джессика Альба подала в суд на одну из американских косметических компаний за использование идентичного названия средства по уходу за телом.

Американская актриса занимается не только съемками в кино, а и является успешной бизнесвумен. Джессика Альба создала свою косметическую компанию, которая выпускает бытовые средства и косметику для тела без токсинов.

Актриса недавно подала в суд на одну из известных американских косметических компаний. Сотрудники американской фирмы, которая выпускает средства по уходу за лицом и телом, прислали Джессике письмо, в котором предупредили актрису об ответственности за использование ее брендом аналогичного названия лосьона для тела. Голливудская звезда уверена, что название для лосьона первыми придумали сотрудники ее холдинга и подала на них в суд.

Актриса отметила, что лосьоны являются абсолютно разными – в компании у Джессики он стоит около $10, а у конкурента – около $25. Альба также призналась, что средство по уходу за телом предназначено для разных целевых аудиторий, поэтому одинаковое название не является проблемой для правильного выбора у потребителей.

Напомним, Джессика Альба стала мамой года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram