ГлавнаяМир

Производитель игрушек судится с Леди Гагой

Из-за куклы, одетой в эпатажные костюмы.

Производитель игрушек судится с Леди Гагой
Фото: EPA/UPG

Компания по производству игрушек подала в суд на певицу Леди Гагу за то, что та якобы нарушила условия договора о производстве куклы, которая одета в экстравагантные костюмы и проигрывает популярные песни исполнительницы. Об этом в четверг сообщает агентство Associated Press.

В иске MGA Entertainment указывается, что они заплатили компании Bravado International, которая продвигает связанные с Леди Гагой товары, аванс в размере $1 млн. Производитель куклы потратил большое количество средств, чтобы игрушка поступила на прилавки летом 2012 года.

Однако весной 2012 года Bravado внезапно решила отказаться от условий договора, по которому кукле разрешалось проигрывать песни певицы, заявляют истцы. Кроме того, представители Леди Гаги пытались отложить выпуск игрушки до 2013 года, когда должен выйти новый альбом исполнительницы.

MGA Entertainment настаивает, что представители певицы вообще перестали сотрудничать с ними, когда та отправилась в мировое турне. Истец намерен доказать, что отказ подписать окончательные эскизы куклы выльется в потерю $28 млн ожидаемых доходов от осенних продаж.

Сумма иска - более $10 млн. Адвокаты Леди Гаги заявили, что истец пытается ее втянуть в спор между двумя компаниями. Bravado назвала иск "необоснованным".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram