ГлавнаяМир

Кобзону присвоили звание почетного гражданина Енакиево

За "весомый личный вклад в развитие культуры в Донецком крае".

Кобзону присвоили звание почетного гражданина Енакиево
Фото: Пресс-служба артиста

Российскому певцу и общественному деятелю Иосифу Кобзону присвоено звание "Почетный гражданин города Енакиево", сообщили в пресс-центре министерства культуры "ДНР".

"За весомый личный вклад в развитие культуры в Донецком крае, активную многолетнюю общественную деятельность, направленную на решение задач патриотического и культурного воспитания народа, а так же активную благотворительную деятельность, развитие культурных связей между Москвой и Донецкой народной республикой, Енакиевским городским советом присвоено звание "Почетный гражданин города Енакиево" депутату Государственной Думы Российской Федерации, Народному артисту СССР Иосифу Давыдовичу Кобзону", - отмечается в сообщении.

Напомним, уроженец Донецкой области УССР, Иосиф Кобзон в октябре 2014 года посетил "ДНР" и "ЛНР" с концертами и гуманитарной помощью. Выступая в Донецке артист завил, что Донбасс – это его родина, в 1945 году он встретил великую победу в Славянске, а пошел в школу в Краматорске: "Донбасс на колени поставить невозможно – никому не дано".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram