ГлавнаяМир

Умер известный актер Геннадий Венгеров

Причиной смерти 56-летнего артиста стал рак легких.

Умер известный актер Геннадий Венгеров
Фото: Facebook.com/gennadi.vengerov

Вчера вечером в клинике города Дюссельдорф на 56-м году жизни скончался известный российский актер Геннадий Венгеров, сообщили родственники артиста на его странице в социальной сети Facebook.

"Он хотел, чтобы мы и вы хранили его страницу в Facebook в память о нем. Мы будем обновлять эту страницу и выкладывать сюда его новые и уже состоявшиеся проекты. Мы надеемся на то, что вы будете уважать наше право на частную жизнь. Просим журналистов воздержаться от вопросов, - говорится в сообщении.

В начале месяца Венгеров рассказал поклонникам, что у него диагностирован рак легких в терминальной стадии. Последние недели жизни он провел в клинике в Дюссельдорфе.

Актер Геннадий Венгеров родился в Витебске в 1959 году. Еще во время учебы в школе-студии МХАТ он основал вместе с коллегой Михаилом Ефремовым театр "Современник-2". В 1990 году Венгеров переехал в Германию, где работал сначала в Дюссельдорфском драматическом театре, а с 1995 года в Бохумском драматическом театре.

В 2004 году Венгеров снова стал появляться в российских фильмах и на сцене театров. В кино он сыграл более 130 ролей, большая часть из которых пришлась на немецкоязычные проекты. Больше всего он запомнился зрителям по таким картинам, как "Дежа-вю", "Враг у ворот", "Гоп-стоп", "Анатомия" и "Мальтийский крест".

Напомним, на прошлой неделе Геннадий Венгеров дал прощальное интервью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram