ГлавнаяМир

Макаревич посвятил песню "братьям, которые стали глистами"

Музыкант не прекращает делиться собственными переживаниями через музыку.

Макаревич посвятил песню "братьям, которые стали глистами"
Фото: Vk.com/andreymakarevich

Российский музыкант и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич презентовал новую композицию, которая не имеет названия. На видео, опубликованном на YouTube, музыкант исполняет песню под аккомпанемент гитары.

Наибольший резонанс у слушателей вызвала фраза: "Но как же послушно стали глистами бывшие братья мои". Макаревич также упоминает в песне "доморощенный, битый-побитый" рок-н-ролл и сожалеет о завершении "золотой эпохи". По утверждению исполнителя, теперь ситуацию невозможно повернуть вспять - "каждый получит по вере своей".

В комментариях под песней прозвучало множество возмущенных отзывов, преимущественно от российских пользователей. Многие выразили мнение, что Макаревичу не стоило высказываться о непростой политической ситуации, сложившейся между Россией и Украиной, а заниматься творчеством.

Прозвучало и множество благодарственных комментариев от пользователей из Украины, которые в очередной раз поблагодарили музыканта за поддержку.

Напомним, в прошлом Андрей Макаревич отказался петь в России. Российский музыкант объяснил свой отказ выступить в рамках фестиваля "Нашествие 2015" в Москве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram