ГлавнаяМир

Земфира пообещала приехать с концертом в Украину

Российская певица надеется, что "пик напряженности" между нашими странами уже в прошлом.

Земфира пообещала приехать с концертом в Украину
Земфира в эфире у Познера
Фото: zemfira.ru

Знаменитая российская певица Земфира пообещала, что обязательно приедет с концертом в Украину. Об этом она рассказала во время онлайн-чата в соцсети Вконтакте.

Недавно Земфира анонсировала свой большой концертный тур, который начнется в феврале. Певица проедет 20 городов России, украинских городов в графике выступлений пока нет."С момента, как я объявила о туре, меня чаще всего спрашивали именно о концертах в Украине, - рассказала артистка. - Украина, я обещаю: обязательно приеду к вам с концертами. Я искренне надеюсь, что пик напряженности межу нашими странами остался в прошлом. Хочу в это верить. Пожалуйста, дождитесь меня".

Как известно, в 2014-2015 годах российские исполнители перестали массово приезжать на гастроли в Украину, причем касается это не только тех, кто попал в "черные списки" Минкульта или СБУ. Многие артисты просто хотели избежать негативных ассоциаций на родине и потерять свою российскую аудиторию. Другие же, как, например, Борис Гребенщиков, спокойно приезжали в Украину и собирали залы.

Напомним, недавно Земфира дала большое интервью, в котором рассказала,что стала интересоваться новостями, чтобы узнавать "с кем мы воюем сегодня".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram