ГлавнаяМир

Победителя "Евровидения" выписали из больницы

Сальвадор Собрал прошел реабилитацию после пересадки сердца. 

Победителя "Евровидения" выписали из больницы
Сальвадор Собрал
Фото: EPA/UPG

Португальского музыканта Сальвадора Собрала, которому в декабре делали операцию по пересадке сердца, выписали в четверг из больницы. Музыкант, выигравший "Евровидение 2017", с 8 декабря прошел послеоперационное лечение и реабилитацию в больнице Санта-Крус в Карнаксиде.

Как сообщили в больнице, выздоровление 28-летнего Сальвадора проходило несложно: " Его реабилитация прошла удовлетворительно", - цитирует медиков португальское издание Famosos.

В декабре после операции Сальвадор Собрал выпустил альбом «Извини меня», добавляют в издании. Правда, еще неизвестно, когда он вернется на сцену. Пока, по заверениям врачей, ему необходим покой.

Напомним, у Сальвадора Собрала был врожденная сердечная патология. Артисту продолжительное время не делали операцию, медики ожидали донорское сердце. 

Из-за болезни певец не мог участвовать во всех репетициях "Евровидения" и организаторы пошли навстречу, разрешив Собралу участвовать только в генеральных прогонах. В итоге он победил, набрав внушительное количество очков от жюри и зрителей - 758. 

Песня победителя, написанная его сестрой Луизой, о сердце, "которое способно любить за двоих". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram