ГлавнаяУкраина

В Украине возбуждено уголовное дело в отношении Пореченкова

Актер объявлен в розыск с санкцией - арест.

В Украине возбуждено уголовное дело в отношении Пореченкова
Фото: tsn.ua

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в Украине заведено уголовное дело на российского актера Михаила Пореченкова.

На официальной странице Арсена Авакова в социальной сети сообщается, что Следственным управлением МВД возбуждено уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова:

"Михаил Пореченков, прибыв в Донецк в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно криминального кодекса Украины, такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет".

"Сегодня же следователи обратятся в суд и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией – арест. Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда – Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрадированным в Украину".

Напомним, российский актер Михаил Пореченков приехал на Донбасс. Артист находился на позиции террористов и охотно согласился расстрелять здание донецкого аэропорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram