ГлавнаяМир

Издания продолжают публиковать фото голой Кейт Миддлтон

Несмотря на судебный запрет, скандинавские СМИ напечатают фотографии. 

Издания продолжают публиковать фото голой Кейт Миддлтон
Фото: Closer

Скандинавские журналы объявили о намерении опубликовать фото полуобнаженной герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, жены британского принца Уильяма, сообщает CNN в среду, 19 сентября.

В Дании фотографии Кейт Миддлтон топлес будут напечатаны в журнале Se Og Hor в четверг, 20 сентября, а шведский журнал Se och Hoer опубликует снимки в субботу-воскресенье. Оба издания входят в одну и ту же медиагруппу.

Откровенные фотографии Кейт Миддлтон, снятые с дальнего расстояния через мощную оптику во время отдыха четы в замке родственника во Франции, появились во французском журнале Closer и в ирландской Irish Daily Star, редактор которой отстранен от работы.

Позже итальянский еженедельный журнал Chi, который, как и французский Closer, является частью медиагруппы Mondadori бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, опубликовал топлес-фотографии герцогини Кембриджской в специальном выпуске, вышедшем в понедельник. 

Представители датского и шведского журналов отказались комментировать происхождение фотографий Кейт Миддлтон, заявив лишь, что снимки были приобретены ими в конце прошлой недели.

Британская королевская семья, подавшая в суд на издателей французского журнала Closer за публикацию фотографий герцогини Кембриджской, пока никак не отреагировали на намерение скандинавских СМИ перепечатать снимки.

Главный редактор Se och Hoer Карина Лефквист, в свою очередь, заявила, что журнал не пугают судебные тяжбы вокруг этих фотографий.

"Мы не будем относиться к членам королевской семьи иначе, чем к нашим знаменитостям, поэтому эти снимки в любом случае будут опубликованы", – заявила Лефквист.

Между тем, редакция французского глянцевого журнала Closer, где впервые были опубликованы скандальные топлес-фотографии жены принца Уильяма Кейт Миддлтон, по решению суда и под угрозой штрафа в 10 тыс. евро передала электронные носители со снимками британской королевской семье.

Французский суд также наложил запрет на дальнейшее распространение снимков королевской четы на отдыхе в Провансе, тем самым запрещая Closer продолжать печать эксклюзивного номера со скандальным фоторепортажем, а также перепродавать имеющиеся у него снимки. Кроме того, издатель был приговорен к штрафу в 2 тыс. евро за вторжение в частную жизнь семейной пары.

Адвокатам британской королевской семьи уже удалось выиграть иск у журнала Closer. Французский суд запретил Closer публиковать фотографии и обязал журнал выплатить Кейт и Уильяму компенсацию в размере 5 тыс. евро.

Правоохранительные органы Франции также рассматривают возможность возбуждения уголовного дела о вторжении в личную жизнь герцога и герцогини Кембриджских в отношении журнала Closer и лично фотографа, сделавшего снимки. 

Представители журнала, комментируя появление снимков, заявляли, что увидеть загорающую топлес супругу принца мог любой человек, оказавшийся около отеля. Однако эксперты считают, что фотографии были сделаны с расстояния в несколько сотен метров и с применением специальной аппаратуры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram