ГлавнаяМир

Кейт Миддлтон передали ее пикантные фото

Французское правосудие пошло навстречу королевской семье.

Кейт Миддлтон передали ее пикантные фото
Фото: EPA/UPG

Герцогиня Кембриджская теперь может спокойно посмотреть на свои пикантные фото. Рассмотреть детали, оценить ракурс... Представители французского журнала Closer в полуофициальной обстановке вручили Ее Светлости электронные носители со снимками, которые спровоцировали громкий скандал в прессе и стали поводом для судебного иска.

Напомним, адвокаты королевской семьи в понедельник подали судебный иск на издание, опубликовавшее снимки герцогини, сделанные папарацци несколько недель назад. Фотографам удалось поймать момент и запечатлеть Кэтрин, когда она сняла верхнюю часть купальника.

Шумиха разразилась жутчайшая, и юристы тут же приняли меры. Французское правосудие пошло навстречу королевской семье, и во вторник суд города Нантер по просьбе истцов наложил запрет на дальнейшее распространение снимков (продажу, печать и размещение в Интернете).

Редакцию Closer также обязали в течение 24 часов передать истцам все цифровые носители с фотографиями под угрозой штрафа 10 тыс. евро за каждый день ожидания. Издатели решили не нарываться на дальнейшие неприятности, и, по данным "Франс Пресс"», предписание суда было выполнено в поставленный срок.

Стоит отметить, что публикация откровенных фото супруги Уильяма кажется уже довольно рискованным предприятием. Так, несколькими днями ранее редактор ирландской газеты Irish Daily Star, посмевшей обнародовать снимки, был отстранен от работы.

Однако некоторые издатели все же готовы рискнуть. Так, датский еженедельник Se&Hoer пообещал опубликовать еще десятки пикантных фотографий Кейт

"Мы опубликуем 16-страничный разворот с множеством пикантных фото будущей английской королевы", — сообщалось в анонсе накануне.

По словам главного редактора издания, папарацци предложили журналу 240 фотографий принца Уильяма и герцогини Кэтрин, однако для публикации было решено использовать "всего" 60-70 фото.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram