ГлавнаяУкраина

В финале "Евровидения" Гайтана выступит предпоследней

Финал конкурса состоится в субботу, 26 мая.

В финале "Евровидения" Гайтана выступит предпоследней
Фото: EPA/UPG

24 мая состоялся второй полуфинал международного конкурса "Евровидение 2012", на котором украинская певица Гайтана выступила под счастливым седьмым номером. "Всплеск красок" от украинской дивы впечатлил публику невероятной яркостью, динамикой и эмоциональностью. Номер Гайтаны переливался разноцветными волнами красок, среди которых каждая европейская страна смогла найти цвета своего национального флага.

Номер Гайтаны представляет собой красочную постановку, в которой были задействованы LED-экраны. Виртуальные танцоры очень динамично жонглировали красками, танцевали, играли на трубах, излучая невероятный драйв. Во второй половине номера на сцене появился балет. Ребята танцевали в разноцветных костюмах. На тела танцоров был нанесен красочный бодиарт.

На сцену Гайтана, как и обещала, вышла в ярко розовом веночке. Украинский венок является для артистки оберегом и национальным символом Украины.

По оценкам жюри и зрительскому голосованию Украина попала в финал, который состоится 26 мая. На финале Гайтана выступит под № 25, который артистка вытянула на официальной жеребьевке финалистов во время пресс-конференции.

"Сегодняшний день принес нам невероятную радость и незабываемые эмоции. Я счастлива, что у нас всё получилось, что мы смогли воплотить в жизнь задуманное. Когда я вышла на сцену, то сразу ощутила невероятную энергетику огромного зала. Мы выступили в свое удовольствие, стараясь подарить частичку своего сердца каждому зрителю этого масштабного шоу. На финале мы будем выступать под номером 25 и я очень рада этому. 2+5=7. Это самая настоящая магия чисел. Мне кажется, что всё, что с нами происходит это волшебство, сказка, которая насыщает нашу жизнь невероятными красками. Мы все одна большая семья и я так счастлива, что мое приглашение стать другом "Be my guest" публика восприняла настолько тепло и радостно. До встречи в финале дорогие друзья. Люблю Вас и очень благодарна за любовь и поддержку", - говорит Гайтана.

"Музыка объединяет Мир и придает яркость краскам нашей жизни. Я счастлив, что наш позитивный номер и громкое приглашение стать гостями, стать одной неделимой семьей Европа восприняла так горячо и трепетно. Это яркий показатель того, что музыка действительно объединяет людей, спасает Мир и делает его прекрасней", - говорит Эдуард Клим, генеральный директор крупнейшего музыкального холдинга Украины Lavina Music, продюсер певицы Гайтаны.

Полный список стран-конкурсантов, финалистов "Евровидения 2012" в порядке их выступления в финале выглядит следующим образом:

1. Великобритания;

2. Венгрия;

3. Албания;

4. Литва;

5. Босния;

6. Россия;

7. Исландия;

8. Кипр;

9. Франция;

10. Италия;

11. Эстония;

12. Норвегия;

13. Азербайджан;

14. Румыния;

15. Дания;

16. Греция;

17. Швеция;

18. Турция;

19. Испания;

20. Германия;

21. Мальта;

22. Македония;

23. Ирландия

24. Сербия;

25. Украина;

26. Молдавия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram