ГлавнаяУкраина

Участницы "ВИА Гры" возглавили рейтинг самых успешных украинских звезд

Гонорары девушек составляют от $20 до $35 тыс..

Участницы "ВИА Гры" возглавили рейтинг самых успешных украинских звезд
Фото: story.com.ua

Тридцать самых успешных, популярных и "продаваемых" звезд украинского шоу-бизнеса представил общественности журнал "Фокус". В общей сложности эти тридцать артистов за год заработали $21,7 млн, а львиная доля из этой суммы принадлежит группе "ВИА Гра". 

Соблазнительное трио "ВИА Гра" попало в рейтинг первый раз – и сразу на первую строчку. Сегодня девушки – одни из самых высокооплачиваемых звезд Украины, их гонорары составляют от $20 до $35 тыс.. Уступают они только народной артистке трех стран Софии Ротару

Кроме трех звездных дам, в список попало еще 5 новых имен – Гайтана заняла 14-е место, Козловский – 24-е, "Друга Ріка" - 26-е, Руслана – 28-е, певица Alyosha на 30-м месте. 

Такой "рост" обусловлен определенными событиями за прошедший год, которые вызвали всплеск интереса к этим артистам. Например, выступление Гайтаны на Евровидении и занятое 15-е место. 

Об Ани Лорак, которая заняла второе место в рейтинге, в этом году больше всего писали и говорили средства массовой информации. Она родила дочь, записала несколько новых песен и клипов, в общем, времени зря не теряла. Клип на песню "Обними меня", который стал возвращением Каролины после родов, собрал за первую неделю более миллиона просмотров. 

Одна из самых активных участниц рейтинга – Эрика. За год она успела побывать на сцене около 150 раз. Популярность ее связана также с записью дебютного альбома, новых клипов и участием в съемках рекламы. 

Макс Барских практически удвоил сумму своего годового дохода – до $800 тыс.. Как утверждают эксперты, основную часть своих прибылей звезды получают благодаря концертной деятельности и частным мероприятиям. Из-за стремительного развития интернета и пиратства в нем легальные продажи CD становятся непопулярными, а распространение музыки в сети не приносит дивидендов. 

Немного не дотянул до тридцатки лидер веселой группы "Валентин Стрыкало" Юрий Каплан. Прославился он в интернете, выкладывая на YouTube ролики с музыкальными обращениями к звездам шоу-бизнеса. Сейчас коллектив уже ездит по Украине с концертами, поэтому издание назвало его "Открытием года".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram