ГлавнаяУкраина

По делу о ДТП с Константином Меладзе проведут еще несколько экспертиз

Киевская областная милиция продолжает расследование аварии.

По делу о ДТП с Константином Меладзе проведут еще несколько экспертиз
Фото: gazeta.ru

Киевская областная милиция продолжает расследование ДТП, произошедшего по вине композитора и музыкального продюсера Константина Меладзе.

Следствие по данному инциденту продолжается, еще не все экспертизы проведены. Об этом в понедельник сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Киевской области.

"Меладзе сотрудничает со следствием", - отметили в главке.

В областной милиции подчеркнули, что прокуратура контролирует ход расследования этого дела.

Как сообщалось, вечером 27 декабря 2012 года в Киевской области, двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля "Лексус" вблизи транспортной остановки "Пятихатки" совершил наезд на пешехода. 30-летняя женщина погибла на месте происшествия. За рулем автомобиля находился украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта).

29 декабря стало известно, что Константин Меладзе пока проходит в этом деле как свидетель, и он выездной. По информации СМИ, милиция обещала, что все экспертизы будут закончены до весны и Константина Меладзе официально объявят подозреваемым в нарушении Правил дорожного движения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram