ГлавнаяУкраина

Вера Брежнева станет подружкой Джей Ло

Певицы планируют сыграть в ремейке "Укрощение строптивого".

Вера Брежнева станет подружкой Джей Ло
Фото: Instagram

Певица Вера Брежнева может сняться вместе с Дженнифер Лопес в ремейке "Укрощение строптивого". Об этом сообщил режиссер фильма Мариус Вайсберг.

Cъемки фильма стартуют весной 2014 года в США. Мариус Вайсберг, режиссер романтических комедий "Любовь в большом городе", "Ржевский против Наполеона" и "8 первых свиданий", много лет вынашивал идею переснять на современный лад комедию "Укрощение строптивого".

Кинозрители советских времен отлично помнят бойкую итальянскую лав-стори, в которой красотка (Орнелла Мути) приручала диковатого хозяина винодельни (Адриано Челентано). Фильм вышел в прокат в 1980 году.

Мариус Вайсберг признался журналистам, что образы главных героев воплотят на экране Брюс Уиллис и Дженнифер Лопес.

- Лопес на сегодняшний день единственная, кто дала добро на съемки, - поделился Вайсберг. - Вы спрашиваете, не смущает ли меня ее возраст (ред. - Орнелла Мути снялась в "Укрощении строптивого" в 25-летнем возрасте, а Дженнифер Лопес сейчас - 43.) - никак нет! Напарником Лопес по фильму станет мужчина гораздо старше ее. Мы беседовали с Дженни в Лос-Анджелесе, и она в восторге от сценария и утонченного образа своей будущей героини Софии! Сейчас наш менеджмент ведет переговоры с актрисой по поводу суммы гонорара - мы предлагаем ей $3 млн. А вот с выбором главного героя дело обстоит сложнее. В идеале я вижу Брюса Уиллиса в роли закоренелого холостяка Бена. Вот только сумма гонорара Брюса стартует от $15 млн…  Мы рассматриваем также вариант с Кевином Костнером и Джорджем Клуни. Костнер готов сниматься за $5 млн. А вот Клуни может обойтись дороже - он берет от $10 млн за главную роль в фильме. Поэтому выбор основного героя - моя главная и самая сложная задача на сегодняшний день.   

Известно, что бюджет ленты - $20 млн. 

Также режиссер рассказал, что права на экранизацию ремейка "Укрощение строптивого" он выкупил у итальянской стороны еще семь лет назад. Тогда же переписал сценарий на голливудский лад.  

- Сценарий нового фильма будет кардинально отличаться от оригинала, но я обещаю - зритель от экранов не сможет оторваться! - гарантирует режиссер. - Осталось уладить финансовые вопросы с американской студией "Кэперал", которая занимается разработкой этого проекта. Если все будет гладко - начнем съемки весной 2014 года. Большую часть сцен планирую отснять в живописной долине Напа (это в полутора часах езды от Сан-Франциско) и непосредственно в Сан-Франциско.   

Вайсберг дал понять, что наши люди в фильме тоже появятся.  

- Я предложу американской стороне в роли подруги-иностранки главной героини снять российскую или украинскую актрису. Рассматриваю кандидатуры Веры Брежневой, а также Светланы Ходченковой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram