ГлавнаяУкраина

Ани Лорак присоединилась к фонду Рината Ахметова

Певица стала голосом программы по усыновлению.

Ани Лорак присоединилась к фонду Рината Ахметова
Фото: Facebook.com/AniLorak

Певица Ани Лорак заявила о поддержке программы "Сиротству – нет!" на "Детской Новой Волне-2013".

Народная артистка Украины исполнила песню "Я с тобой", которую певица посвятила всем детям – тем, у кого есть мама и папа, и тем, кто только ждет своих новых родителей. По словам Ани, все дети должны воспитываться в семьях. 

"Я поддержала программу "Сиротству – нет!" фонда Рината Ахметова и стала голосом этого проекта, потому считаю, что каждый ребенок должен жить в семье – чужих детей не бывает! Безусловно, песня "Я с тобой", которую я сегодня исполнила, говорит о том, что каждый ребенок должен быть в семье. "Я с тобой" - это призыв, что никто не одинок в этом мире! Нужно просто оглянуться и поделиться своей любовью, своим теплом. Хочется, чтоб все детки обрели свой дом. И я надеюсь, эта песня, которая сегодня приобрела уже новое значение, поможет многим ребятам обрести семьи", - заявила со сцены Ани Лорак.

Фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" третий год подряд выступает социальным партнером конкурс "Детская Новая Волна". В рамках программы фонда "Сиротству – нет" делается все, чтобы ребенок жил и воспитывался с родителями - оказывается помощь семьям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, чтобы предотвратить социальное сиротство, а если проживание с родными родителями невозможно, то ребенку ищут новую семью путем усыновления, устройства в приемную семью или в детский дом семейного типа, под опеку.

"Фонд собирает вокруг себя единомышленников по всем направлениям. И мы рады, что у программы "Сиротству-нет" сегодня появился такой сильный "голос", посол доброй воли, как Ани Лорак. С этого года она начинает вместе с нами бороться за права детей иметь семью. Кроме того, что Ани прекрасная, любимая многими певица, она еще мама и как никто другой понимает, что самое важное для ребенка – счастливая семья. Мы уверены, что такое сотрудничество будет удачным и привлечет внимание к проблемам детей-сирот людей, принимающих решения, тех, кто задумывается об усыновлении, и всех неравнодушных. С этой целью мы также разрабатываем концепцию всеукраинской информационной кампании в поддержку Всеукраинского портала национального усыновления", - заявила руководитель программы "Сиротству-нет" фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" Дарья Касьянова.

Напоминаем, что в конкурсе "Детская Новая волна 2013" принимает 16 участников из 11 стран мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram