ГлавнаяУкраина

Виталий Кличко: "Я - лесбиян!"

Лидер партии УДАР сделал признание.

Виталий Кличко: "Я - лесбиян!"
Фото: EPA/UPG

Лидер партии УДАР Виталий Кличко признался, что уже долгое время является "лесбияном". Об этом он сказал сегодня, 1 ноября, на пресс-конференции в Одессе.

В частности, один из присутствующих журналистов спросил, как политик относится к одной из директив ЕС, которая якобы позволяет пропаганду гомосексуальных отношений. В ответ лидер партии УДАР отметил, что этот вопрос явно беспокоит молодого человека, который его задал, и решился на признание.

"Я должен признаться... Уже долгое время, много-много лет, я являюсь убежденным лесбияном", - заявил Кличко журналистам.

Он отметил, что каждый человек имеет право и имеет выбор, и европейские ценности - это защита этих прав и свобод. Сексуальные отношения - личное дело каждого, каждый человек имеет правое на личную жизнь, и регулировать и запретить здесь что-то, по мнению политиков, нельзя. Однако пропаганду однополых браков Кличко считает недопустимой.

"Мне тяжело понять представителей сексуальных меньшинств, когда вокруг так много красивых девушек", — признался политик.

Напомним, в СМИ ходят слухи и гомосексуальной ориентации Владимира Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram