ГлавнаяУкраина

Сыну Турчинова пришла повестка от военкомата

Кирилл не обращался к священнику за отмазкой от службы

Сыну Турчинова пришла повестка от военкомата
Фото: polittech.org

Единственный сын спикера Верховной Рады Александра Турчинова Кирилл может пойти в армию. 21-летний парень уже был в военкомате, о чем рассказала его мать Анна Турчинова. Впрочем, как сообщила пресс-секретарь Турчинова, повестка Кириллу пришла еще в мае. Поэтому сейчас парень ждет призыв. Если Кирилл решит служить, никто ему препятствовать не будет.

"Если надо, значит - надо. Идет захват украинской территории, и здесь не выбирают. Это же Родина - ее кто-то должен защищать", - отметила Турчинова.

Ранее Кирилл Турчинов военную службу не проходил. После школы парень поступил на юридический факультет Киевского национального экономического университета, откуда на четвертом курсе перевелся в Академию труда, социальных отношений и туризма.

"Кирилл недавно закончил магистратуру, защитил диплом и теперь его могут призвать", - добавила мать парня.

Кстати, Турчинов-младший, как и его родители, является протестантом. Пастор церкви "Слово жизни", которую посещают Турчиновы, говорит, что баптист Кирилл имеет возможность проходить альтернативную службу.

"Наше учение не запрещает брать оружие в руки. Но любой прихожанин может обратиться ко мне и взять справку о том, что он - действительный член церкви. Это дает ему право помогать престарелым, в военное время ухаживать за ранеными..." - рассказал пастор Владимир Кунец.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram