ГлавнаяУкраина

Семья из Одесской области претендует на мировой рекорд

Род Семенюков насчитывает 346 человек.

Семья из Одесской области претендует на мировой рекорд
Фото: usionline.com

В Одесской области зафиксирована самая многочисленная семья Украины, на данный момент насчитывается 346 ее членов.

Национальный реестр рекордов Украины планирует подавать заявку в Книгу рекордов Гиннеса, сообщила руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Род Семенюков насчитывает 346 человек. Глава семейства Павел Семенюк всю свою жизнь прожил в Доброславе (бывшее Коминтерново) в одном браке. У них с женой родилось 13 детей, 127 внуков, 203 правнука и 3 праправнука.

"Самой старшей дочери исполнилось 66 лет, а малышам-праправнукам нет и года. Глава семейства всех своих потомков любит одинаково сильно", - рассказала Лана Ветрова.

К слову, пока рекорд готовили к регистрации, в семье родилось двое малышей, так что цифра "346" касается строго установленной даты.

Регистрация рекорда состоится 8 июля в семейном гнездышке Семенюков в Доброславе, куда съедутся все члены огромного семейства.

Уникальная украинская семья может претендовать также и на мировой рекорд. Сейчас в Книгу рекордов Гиннеса внесена семья индийца Зиона Чана, насчитывающая 192 члена: у него 39 жен, 94 ребенка, 14 детей жен и 33 внука.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram