ГлавнаяУкраина

Впавшую в кому солистку группы "Фристайл" перевезли в частную клинику Киева

55-летняя Нина Кирсо больше месяца находится в коме.

Впавшую в кому солистку группы "Фристайл" перевезли в частную клинику Киева
Фото: ТСН

55-летнюю солистку популярной группы "Фристайл" Нину Кирсо, которая больше месяца после тяжелого инсульта находится в коматозном состоянии, перевели из Полтавской областной клинической больницы в одну из частных клиник Киева, пишут Факты.

В первые дни болезни в Полтаве артистке была проведена операция, благодаря чему удалось избежать усугубления ситуации. Сейчас Кирсо пребывает в коме первой степени, а не второй. При таком состоянии шансы на выздоровление гораздо больше, отмечает издание.

Близкие надеются, что в столичной клинике у Кирсо появится больше шансов на выздоровление.

"Я не могу назвать клинику и врачей. Это закрытая информация, - сказал арт-директор "Фристайла" Игорь Лахин. - Необходимы большие средства на лечение. Помощь получаем от артистов, простых людей, но этого недостаточно".

Коллеги Нины Кирсо организовывают благотворительный концертный тур по Украине, чтобы материально поддержать семью певицы. О своем участии в туре заявили Виталий и Светлана Белоножко, Ольга Сумская, Аурика Ротару, Алла Кудлай, Виталий Козловский, Владимир Данилец и Владимир Моисеенко, Надежда Крутова-Шестак, Петр Черный, Дмитрий и Назарий Яремчуки. Кроме того, будут выступать участники "Фристайла" и коллектива "Дети "Фристайла".

Первый такой концерт состоится 18 августа в Житомире. В Киеве выступление состоится 21 октября, а в Полтаве - 7 ноября.

Недавно Полтавский городской совет на поддержку семьи Нины Кирсо выделил 30 тысяч гривен.

Группа "Фристайл" была создана в ноябре 1988 года в Полтаве. В первые годы ее фронтменом был Вадим Казаченко, но в 1991 году он покинул коллектив, начав сольную музыкальную деятельность. "Фристайл" в 90-е годы пользовалась большой популярностью благодаря шлягерам "Ах, какая женщина", "Целуй меня горячей", "Больно мне, больно".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram