ГлавнаяУкраина

Тото Кутуньо ​пустили в Украину несмотря на поздравление Путина

Накануне итальянский певец выступил в Киеве.

Тото Кутуньо ​пустили в Украину несмотря на поздравление Путина
Фото: Like.LB.ua

Известного итальянского певца Тото Кутуньо пустили в Украину несмотря на то, что он поздравил президента РФ Владимира Путина с днем рождения.

Жалобу в СБУ ранее подали депутаты. Как утверждал нардеп от "Народного фронта" Виктор Романюк, Кутуньо якобы поддерживает политику Путина, аннексию Крыма и "четко и последовательно выполняет приказы российских спецслужб".

Как рассказал сам Кутуньо ТСН, он не согласен с действиями Путина в Крыму, а поздравления посвятил не лично президенту РФ. Он отметил, что ему неоднократно предлагали выступить на оккупированном полуострове, однако певец всегда отказывал.

Ранее стало известно, что Кутуньо поздравил президента РФ Владимира Путина с днем рождения. Личное послание от певца появилось на YouTube-канале "Друзья Путина в Италии и во всем мире".

В субботу, 23 марта, Тото Кутуньо выступил во Дворце Украина в сопровождении симфонического оркестра Lords of the Sound.

Тото Кутуньо - итальянский певец и композитор. Известен своим сотрудничеством с такими исполнителями, как Адриано Челентано, Джо Дассен, Далида, Ricchi e Poveri. Прославился своей песней L’italiano. Победитель конкурса Евровидение-1990 в Загребе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram