ГлавнаяСобытия

Стали известны даты проведения "Евровидения" в 2013 году

Финал музыкального конкурса Евровидение-2013 пройдет 18 мая следующего года и соберет на одной сцене победителей первого и второго полуфиналов, которые состоятся 14 и 16 мая соответственно, а также конкурсантов государств Большой пятерки и участника из страны-победительницы нынешнего конкурса.

Стали известны даты проведения "Евровидения" в 2013 году
Фото: eurovision.tv

Об этом сообщил исполнительный директор песенного форума Ян Ола Санд на пресс-конференции Европейского вещательного союза в Баку в среду.

Помимо объявления дат следующего конкурса, он отметил, что ЕВС уже готовится к 2015 году, когда Евровидение отметит 60-летний юбилей. Причем, по словам Яна Ола Санда, подготовка к круглой дате идет еще более серьезно, чем к 50-му дню рождения конкурса в 2005 году.

"Это будет все тот же конкурс Евровидение, который мы знаем, но к юбилейному году он станет совершеннее. Сейчас мы уже ведем переговоры о том, как сделать конкурс лучше. В 2015 году будет много нововведений", - сказал Санд, уточнив, что в том числе организаторы планируют создать более благоприятные условия для работы прессы, включая транспорт, расписание и пресс-центры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram