ГлавнаяСобытия

В Голливуде затопило красную дорожку "Золотого глобуса"

Звездный "путь" залило водой из пожарного гидранта.

В Голливуде затопило красную дорожку "Золотого глобуса"
Фото: Usatoday.com

Красную дорожку, по которой гости прибывают на вручение кинопремии "Золотой глобус", залило водой.

По словам организаторов церемонии, которая прошла 12 января вечером по местному времени в одной из гостиниц Лос-Анджелеса (утро 13 января по московскому времени), причиной произошедшего стал сбой в работе пожарного гидранта. Последствия аварии, заявили представители оргкомитета премии, удалось оперативно устранить и на расписании церемонии происшествие не повлияло.

Корреспонденты, находящиеся на месте событий, рассказали, что возле красной дорожки сработала пожарная сигнализация. Один из используемых во время видеосъемки осветительных приборов, рассказали они, был установлен слишком близко от датчика пожарной сигнализации, что вызвало срабатывание системы тушения.

"Золотой глобус", присуждаемый Ассоциацией иностранной прессы, аккредитованной при Голливуде, считается одной из наиболее престижных кинопремий. В 2014 году церемония вручения "Золотых глобусов" пройдет в 71-й раз. Лидерами по числу номинаций в этом году являются историческая драма "12 лет рабства" Стива Маккуина и комедия "Афера по-американски" Дэвида О. Рассела. Оба фильма претендуют на семь наград.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram