ГлавнаяСобытия

К первому юбилею принца Джорджа в Британии опубликовали новый официальный портрет и выпустили монету

Третьей в очереди на трон королевской особе исполнилось 5 лет.

Официальный твиттер Кенсингтонского дворца опубликовал новое фото принца Джорджа - третьего в очереди на трон, сделанное по случаю его первого юбилея. Старшему сыну Кейт Миддлтон и принца Уильяма в воскресенье, 22 июля, исполнилось пять лет.

"Герцог и герцогиня Кэмбриджские рады поделиться со всеми новой фотографией принца Джорджа, которому исполнилось пять лет!" - так подписали новый официальный портрет принца.

Те, кто видели опубликованные пару недель назад снимки принца Уильяма и Кэтрин с детьми, сделанные на крестинах младшего сына герцогини - принца Луи, появившегося на свет в конце апреля, не могли не заметить, что для нового фото Джордж позировал в той же рубашке. Оказалось, так получилось потому, что снимок принца был сделан тот же день, несколькими часами позднее.

Фотограф Matt Porteous (который ранее был автором еще одного портрета Джорджа, сделанного в день его третьего дня рождения), запечатлел Джорджа на фоне стены Clarence House, дома где живет дед мальчика - принц Чарльз.

Чарльз, как известно, просто обожает Джорджа, он никогда не скрывал, что юный принц - его любимец. Ради внука Чарльз обустроил в своем загородном поместье Хайгроув уникальный яблоневый сад и построил специально для Джорджа дом на дереве, чтобы внуку было где играть, когда мальчик гостит у него.Что же касается празднования вчерашнего дня рождения Джорджа, то оно прошло очень тихо, в узком семейном кругу. У Кэтрин сейчас нет времени на то, чтобы устраивать шумный детский праздник, ведь ее младший сын Луи еще совсем маленький, и хлопот с ним более, чем достаточно.

В ознаменование первого юбилея принца Джорджа Королевский монетный двор, который занимается изготовлением и поставкой всех монет в Соединенном Королевстве, сделал монету в размере пяти фунтов стерлингов с изображением на одной стороне Святого Георгия (в Украине он более известен, как Георгий Победоносец), борющегося со змеем, и портретом королевы Елизаветы II - на противоположной.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что Кейт Миддлтон беременна четвертым ребенком. Официального подтверждения, как и опровержения информации, пока нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram