ГлавнаяМир

Адель признали лучшей поп-певицей Великобритании

В Лондоне, на церемонии вручения музыкальных наград Brit Awards - главной премии Великобритании в области поп-музыки - лучшей британской певицей признали Адель.

Адель признали лучшей поп-певицей Великобритании

Она получила статуэтки за лучший альбом года и как лучшая исполнительница.

12 февраля Адель также была удостоена шести наград "Грэмми" на церемонии в Лос-Анджелесе. Однако вскоре после триумфа Адель заявила, что покидает сцену ради создания семьи.

Премия Brit Awards, которая вручается Британской ассоциацией звукозаписывающей индустрии, считается аналогом американской "Грэмми".

Лучшим британским певцом признан музыкант Эд Ширан, а лучшим иностранным исполнителем стал американский певец Бруно Марс.

Бруно Марс стал лучшим иностранным певцом
Фото: music-video.com.ua
Бруно Марс стал лучшим иностранным певцом

Лучшей британской группой названа Coldplay, которая была победительницей Brit Awards в 2001 и 2003 годах. Коллектив Foo Fighters получил премию Brit Awards как лучшая иностранная рок-группа. Лучшей иностранной певицей, как и год назад, названа Рианна.

Лучшей британской группой стала Coldplay
Фото: fotobuzz.com
Лучшей британской группой стала Coldplay

А лучшей иностранной певицей стала Рианна
Фото: rihanna.celebscentral.net
А лучшей иностранной певицей стала Рианна

Сама Адель сказала, что очень гордится тем, что вернулась домой с шестью "Грэмми", и сразу после этого получила еще и главную премию Brit Awards.

"Я горжусь, что я британка!" - сказала собравшимся растроганная певица.

Адель родом из Лондона. В 2011 году ее альбом "21" поднялся на первые места хит-парадов Великобритании, Ирландии, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, а в марте 2011 года вышел на первое место в Billboard 200.

Признание Coldplay лучшей британской группой на Brit Awards стало для многих сюрпризом. В этой номинации музыканты обошли таких конкурентов, как Arctic Monkeys, Chase & Status, Elbow и Kasabian.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram