ГлавнаяМир

Актер из "Гарри Поттера" приговорен к двум годам тюрьмы

За участие в уличных беспорядках, которые охватили несколько городов Англии летом прошлого года, британский актер Джейми Уэйлет получил тюремный срок.

Актер из "Гарри Поттера" приговорен к двум годам тюрьмы

Суд Лондона во вторник приговорил Джейми Уэйлета к двум годам лишения свободы за участие в беспорядках с актами насилия и еще к 12 месяцам заключения за обладание украденными товарами. По словам судьи, актер будет отбывать оба срока одновременно и может быть освобожден уже через год.

Напомним, Джейми Уэйлет был "вместе с группой лиц из, по меньшей мере, четырех человек", которая вышла на улицы северного Лондона в третью ночь погромов 8 августа 2011 года. В суде Уэйлет признался, что пил шампанское из бутылки, незадолго до этого украденной в близлежащем супермаркете одним из участников погрома. Это засвидетельствовали видеоматериалы камеры наружного наблюдения.

Также видеокамеры зафиксировали, что он нес при себе емкость с зажигательной смесью. Однако представитель правосудия согласился с вердиктом присяжных, что Уэйлет "не бросал или не имел намерения бросить ее".

22-летний Джейми Уэйлет снялся в шести из восьми фильмов о приключениях Гарри Поттера. Он исполнил роль Винсента Крэбба, товарища одного из главных отрицательных героев "поттерианы" - Драко Малфоя. Ранее Уэйлет уже был судим за хранение марихуаны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram