ГлавнаяМир

Сын Медведева собрался поступать на юриста

Илья подал документы в несколько российских вузов.

Сын Медведева собрался поступать на юриста
Фото: pl.com.ua

Сын премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья, закончивший в этом году школу, подал документы на поступление в несколько российских вузов. Об этом сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

"Илья воспользовался правом подать документы в несколько российских вузов на факультеты, связанные с правом и юриспруденцией", - сказала Тимакова.

Пресс-секретарь премьера не уточнила, о каких конкретно вузах идет речь.

Супруга Дмитрия Медведева Светлана с детьми
Фото: pl.com.ua
Супруга Дмитрия Медведева Светлана с детьми

Одним из этих вузов в блогосфере называли юрфак МГУ. В МГИМО учились дети Михаила Зурабова, Михаила Касьянова, Михаила Горбачева, Сергея Иванова. Под конец президентского срока в интервью пяти телеканалам у Медведева поинтересовались, куда собирается поступать его сын.

"Мы сейчас этот вопрос с ним обсуждаем. У него есть несколько задумок. Не скрою, он, конечно, интересуется и тем, чем я занимался в прежней своей жизни... и юриспруденцией. Его интересует и экономика", - сообщил тогда Медведев.

Илья Медведев в "Ералаш"
Фото: pl.com.ua
Илья Медведев в "Ералаш"

Стоит отметить, что в более юном возрасте Илья Медведев пробовал себя и в актерской специальности — он сыграл главную роль в фильме "Герой" тележурнала "Ералаш".

Об Илье Медведеве, как и о детях других высокопоставленных чиновников в России, известно не так уж много. СМИ писали, что он осваивает сразу три иностранных языка (английский, французский, итальянский), любит футбол, компьютеры и приобщает отца к творчеству группы Linkin Park.

У его отца, когда тот еще был президентом, в марте 2011 года студенты в Московском энергетическом институте спросили, "пойдет ли в технари" Илья Медведев. Глава государства ответил лишь, что свою точку зрения навязывать сыну точно не будет, предоставив возможность выбрать самому

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram