ГлавнаяМир

В продолжении "Особо опасен" Джоли заменит молодая актриса

Кто именно сыграет ее героиню, пока не известно.

В продолжении "Особо опасен" Джоли заменит молодая актриса
Фото: kinopoisk.ru

Анджелины Джоли не будет в сиквеле фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" - роль женщины, напоминающей ее погибшую героиню по имени Фокс, отдадут более молодой актрисе.

Новая история начинается через несколько лет после событий первого фильма. Уэсли (Джеймс МакЭвой) берет на работу девушку, которая находится почти в такой же ситуации, как он сам четыре года назад. И она чем-то напоминает героиню Джоли.

Кто именно сыграет эту героиню, пока не известно.

В ближайшее время авторы сценария Дерек Хаас и Майкл Брандт представят руководству кинокомпании Universal второй вариант сценария продолжения фильма "Особо опасен". 

На первую часть студия потратила около $130 млн. После отказа Джоли сняться в продолжении, Universal решила не искать другую актрису на одну из главных ролей, а закрыть проект. Однако все эти годы режиссер не оставлял надежды снять продолжение ленты. И вот теперь у проекта появился шанс воплотиться в жизнь.

В сентябре 2011 года СМИ сообщали о том, что Universal возобновила работу над фильмом "Особо опасен-2".

Напомним, что "Особо опасен", главные роли в котором сыграли Джеймс Макэвой, Анджелина Джоли и Морган Фримен, а режиссером выступил Тимур Бекмамбетов, вышел в прокат в 2008 году. Мировые кассовые сборы картины превысили $341 млн.

Ранее Бекмамбетов заявил, что знает, как оживить героиню Анджелины Джоли в фильме "Особо опасен-2", и выразил надежду, что актриса согласится сыграть в продолжении фильма.

В феврале 2010 года стало известно, что Джоли отказалась сниматься во второй серии, а Бекмамбетов планирует пригласить на главную женскую роль в сиквеле актрису Кристен Стюарт, известную по фильмам серии "Сумерки".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram