ГлавнаяМир

Кортни Лав поставит мюзикл о Курте Кобейне

В мюзикле будет использоваться музыка Nirvana.

Кортни Лав поставит мюзикл о Курте Кобейне
Фото: EPA/UPG

Певица Кортни Лав работает над мюзиклом о своем покойном муже, вокалисте Nirvana Курте Кобейне.

Об этом рассказал продюсер Сэм Лутфи, который помогает вокалистке Hole.

По его словам, проект находится на самых ранних стадиях и может принять форму бродвейской постановки или кинофильма. Известно, что в нем будет использоваться музыка Nirvana. 

Представители вдовы Кобейна отказались комментировать слухи, однако источник New York Daily News, близкий к Лав, подтвердил, что она действительно сотрудничает с Лутфи и всегда мечтала создать фильм или пьесу о своей жизни с лидером Нирваны, но ранее ничего не предпринимала для этого.

Лутфи сделал свое заявление в суде, где выступает истцом по отношению к своей бывшей клиентке, поп-звезде Бритни Спирс, и ее родителям. Он обвиняет их в клевете, нарушении контракта и невыплате гонорара за работу менеджером. 

Поводом для миллионного иска, в частности, стала книга матери певицы, в которой утверждалось, что Лутфи снабжал наркотиками свою подопечную и манипулировал ею и ее родственниками. В суде Лутфи уже успел заявить, что Спирс сидела на амфетаминах и обрила голову, чтобы с помощью анализа волос ее не уличили в употреблении наркотиков.

Напомним, что в сентябре 2012 года Кобейн занял пятое место в рейтинге икон музыки, составленный британским журналом New Musical Express (NME).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram