ГлавнаяМир

Смерть сына заставила Певцова покаяться

Актер пересмотрел взгляды на жизнь.

Смерть сына заставила Певцова покаяться

Популярный актер Дмитрий Певцов на своем официальном сайте публично покаялся. Артист признался, что смерть старшего сына Даниила заставила его кардинально пересмотреть всю свою жизнь.

Напомним, старший сын Дмитрия Певцова Даниил умер в реанимации 3 сентября не приходя в сознание. У него остановилось сердце. По непроверенной информации, оно не выдержало нагрузки после двух сложнейших операций. Даниил выпал с балкона третьего этажа. "Скорая помощь" доставила молодого человека в Боткинскую больницу, где врачи нейрохирургического отделения боролись за его жизнь. Сына Певцова привезли в операционную, когда он уже находился в состоянии клинической смерти. Даниил получил серьезные травмы черепа, позвоночника и конечностей.

Падение с высоты стало следствием несчастного случая. В ту ночь Даниил с компанией друзей был в гостях у своей подруги. Ребята воспользовались отсутствием взрослых и устроили шумную вечеринку. По словам случайных очевидцев, все произошло в пятом часу утра, когда несколько ребят, в числе которых был и Даниил, вышли на балкон покурить. Они веселились и шутили. Однако в следующее мгновение Даниил приподнялся, опираясь руками на перила балкона, который, к слову, был не остеклен, сделал неловкое движение и неожиданно сорвался вниз.

Похороны состоялись на Троекуровском кладбище и собрали не только родственников, но и ближайших друзей молодого человека среди знаменитостей. На прощание с Даниилом пришли самые близкие родственники и друзья. Все это время сам Дмитрий Певцов категорически не комментировал случившееся и с головой окунулся в работу.

И лишь недавно актер на своем официальном сайте написал открытое письмо, в котором рассказал о том, что смерть старшего сына заставила его пересмотреть всю жизнь. 

"Это Не бред, Не публичное самобичевание, и Не пиар-ход. Это настоятельная просьба моего организма ИЗВИНИТЬСЯ, просто попросить ПРОЩЕНИЯ. Начало всему, конечно же, положило горе, которое случилось в моей семье. Такой неожиданный, просто неправдоподобный уход из жизни моего старшего сына Даниила…Ничего более страшного я не испытал за свои неполные пятьдесят лет..."

Певцов объяснил: "Не вдаваясь в подробности моей внутренней жизни, скажу лишь, что я стал чаще "оглядываться назад" и находить в своем прошлом "долги" - то, за что я еще не извинился и не получил прощения - обиды, гнев, осуждение, ненужные слова, поступки и мысли, то, за что мне, оказывается, до сих пор стыдно".

В первую очередь артист попросил прощения у журналистов. 

"Последствия нашей так называемой "звездной жизни" - непрерывное, на протяжении последних почти 20 лет "обсасывание" в СМИ подробностей нашей СЕМЕЙНОЙ (а не творческой) жизни: сплетни, полуправда, откровенная клевета и непристойности - выработали во мне устойчивую неприязнь ко всему, что связано с журналисткой братией. Мои попытки не обращать сначала внимания, потом судиться, и даже взывать к СОВЕСТИ не привели ни к чему. Все это продолжалось и продолжается до сих пор. Даже из СМЕРТИ моего сына СМИ умудрились состряпать дурную и грязную историю... Но... НЕ я, а БОГ вам судья.Каждый делает, что может, и не мне осуждать тех, кто как может зарабатывает себе на хлеб. И посему, ПРОСТИТЕ меня служители СМИ и всемирной Сети, если я кого обидел, оскорбил своим поведением, словом или, наоборот, отказом что-либо сказать".

Далее Певцов извинился перед коллегами по кинематографическому цеху, в частности, перед Никитой Джигурдой и Сергеем Безруковым: 

"Отдельно прошу прощения у Сергея Безрукова и Никиты Джигурды, с которыми, как я с удивлением узнал из СМИ, я веду непримиримую "войну".Ребята, простите меня! Никакой войны нет, никаких претензий, счетов и неудовольствий я к вам не предъявлял и не предъявляю, да и нет тут предмета каких либо агрессий и отрицательных эмоций. Да и кто я такой, чтобы что-то кому-то предъявлять?.. А вот за то, что весело участвовал, да и сам охотно распространял шутки и анекдоты по вашему поводу ПРОШУ меня простить. И хотя один великий сказал: "Мир уцелел, потому что смеялся", смех бывает разный. За свой ЗЛОЙ смех по вашему поводу прошу меня простить. Это мой грех, мне стыдно, честное слово".

Закончил свое письмо артист просьбой о прощении у зрителей. Певцов покаялся: 

"Хочу извиниться и перед моими зрителями, любителями театра и кино за то, что иногда был с вами груб и неприветлив, за то, что пренебрежительно отзывался о вас и не считался с вашим мнением, за то, что нередко оказывал вам в автографе или фотографии на память, и, порой, не в самой вежливой форме. Простите меня!"

Напоследок Певцов отметил: 

"Измениться в секунду невозможно, но, мне кажется, надо стараться, душа наша бессмертна, и жить надо не перед людьми, а перед Богом. А Он все видит!"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram