ГлавнаяМир

Танец Мишель Обамы стал хитом YouTube

Первая леди США приняла участие в шоу "Late Night with Jimmy Fallon".

Танец Мишель Обамы стал хитом YouTube
Фото: Стоп-кадр видео

Танец, который первая леди США Мишель Обама исполнила на шоу "Late Night with Jimmy Fallon", стал хитом YouTube.

Ролик "Evolution of Mom Dancing" ("Эволюция танца мамы") был опубликован в Сети в пятницу, 22 февраля. Его просмотрели уже более 2,5 млн раз. Более 19 тыс. человек при этом отметили, что видеоклип им нравится.

На видео Мишель Обама и переодетый женщиной комик Джимми Фэллон показывают несколько танцевальных движений, в числе которых "Go Shopping, Get Groceries" ("Иди по магазинам, купи продукты"), "Sprinkler" ("Пульверизатор"), "Pulp Fiction" ("Криминальное чтиво") и другие. Названия танцевальных движений выводятся внизу экрана.

Номер был исполнен в поддержку кампании Мишель Обамы "Let's Move" ("Давайте двигаться"), которая пропагандирует здоровый образ жизни, в том числе правильное питание и физические нагрузки. Цель кампании - борьба с ожирением у американских школьников. В связи с этим Мишель Обама призывает родителей быть примером для детей и самим вести подвижный образ жизни.

Ометим, что от ожирения в США страдает каждый третий взрослый и каждый пятый ребенок. По числу людей, страдающих от ожирения, США занимает первое место в мире.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram