ГлавнаяМир

Дэниел Рэдклифф сыграет во "Франкенштейне"

Актер заинтересовался ролью еще в сентябре прошлого года.

Дэниел Рэдклифф сыграет во "Франкенштейне"
Фото: Splash

Дэниел Рэдклифф исполнит главную роль в новой экранизации "Франкенштейна". Об этом сообщил американский еженедельник Variety.

Английский актер исполнит роль Игоря, помощника доктора Франкенштейна. Рэдклифф заинтересовался ролью еще в сентябре прошлого года, однако только сейчас переговоры вступили в финальную стадию. Рэдклифф стал первым актером, о котором стало известно, что он исполнит роль в новой экранизации.

Стоит отметить, что через несколько часов после публикации Variety удалил эксклюзивную новость со своего сайта. Однако информация о новой роли Рэдклиффа осталась доступной в Twitter журнала и на сайте его российской версии.

Создатели нового фильма отметили, что современные представления о Франкештейне основаны не на оригинальном романе и не на первой его экранизации, а на многочисленных современных экранизациях и пародиях, которые достаточно сильно разнятся в сюжете и деталях истории. Сценарист Макс Ландис, известный по научно-фантастическому фильму 2012 года "Хроника", пообещал приблизить сюжет фильма к оригинальному роману Мэри Шелли. Ландис уточнил, что действие нового "Франкенштейн" будет проходит во времена оригинального романа, а не в современности.

Режиссером фильма назначен Пол МакГиган, известный по фильму "Счастливое число Слевина" и новому британскому телесериалу про Шерлока Холмса.

В новой экранизации "Франкенштейна" главным героем станет помощник Игорь, и повествование будет вестись с его точки зрения. В оригинальном романе у доктора Франкенштейна не было ассистента, он впервые возник в экранизации 1931 года под именем Фриц. В последующих экранизациях, таких, как "Сын Франкенштейна" (1939 год) и "Призрак Франкенштейна" помощника доктора звали Игорь. Впоследствии американские кинематографисты стали называть "Игорем" типаж помощника злого гения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram