ГлавнаяМир

На разогреве у Depeche Mode выступит Мэттью Дир

Концерт состоится 29 июня.

На разогреве у Depeche Mode выступит Мэттью Дир
Фото: EPA/UPG

29 июня 2013 года перед долгожданным выходом Depeche Mode на сцену НСК "Олимпийский", свое шоу в рамках киевского концерта культовых британцев отыграет американский электронный музыкант, продюсер и диджей Мэттью Дир.

Мэттью Дир родился в Техасе и в подростковом возрасте переехал в Мичиган, где проникся звуками электронной музыки, в частности детройским техно. Дебютировал как музыкант в 1999 году с синглом "Hands Up For Detroit".

Первый студийный альбом Мэттью Дира "Leave Luck to Heaven" вышел в 2003 году и был тепло воспринят музыкальными критиками за новаторский подход к слиянию по-музыки и техно. Выпущенный в его поддержку сингл "Dog Days" стал одним из самых коммерчески успешных релизов издающего лейбла Мэттью Дир и фаворитом зарубежных диджеев, среди которых значится и Richie Hawtin.

На данный момент Мэттью Дир имеет в своей дискографии пять альбомов, совместный тур с Hot Chip, а также играл на разогреве у Interpol. Имеет в своем послужном списке ремиксы на The Chemical Brothers, Hot Chip, The XX, Charlotte Gainsbourg и многих других. В европейской части тура Depeche Mode Мэттью Дир кроме Киева отыграет в Дюссельдорфе, Локарно, Ниме и Риме.

3 мая, концертом в Ницце стартует мировой тур Depeche Mode в поддержку альбома "Delta Machine", в рамках которого 29 июня группа выступит в Киеве на НСК "Олимпийский".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram