ГлавнаяМир

Новый клип PSY запретили на корейском ТВ

По мнению KBS, ролик поощряет антисоциальное поведение.

Новый клип PSY запретили на корейском ТВ
Фото: Стоп-кадр видео

Крупнейшая южнокорейская телерадиовещательная компания KBS отказалась пускать в эфир новый клип рэпера PSY "Gentleman", сообщает Agence France-Presse. По мнению KBS, ролик поощряет антисоциальное поведение и может стать плохим примером для юной аудитории.

Клип на "Gentleman" был опубликован на официальном канале PSY на YouTube 13 апреля 2013 года, его уже посмотрели более 140 млн раз. В ролике певец сбивает конус с надписью "Не парковаться" и подшучивает над окружающими его женщинами — например, вытаскивает стул из-под одной из героинь клипа.

Между тем президент Южной Кореи Пан Кын Хе в четверг, 18 апреля, высказалась в поддержку PSY. Она отметила, что рэпер заплатил за использованное в клипе "Gentleman" танцевальное движение, которое придумала несколько лет назад другая южнокорейская группа. По ее словам, PSY показал пример уважительного отношения к авторским правам.

PSY приобрел всемирную известность после клипа на песню "Gangnam Style", который просмотрели на YouTube более 1 млрд раз. Клип неоднократно пародировался, а танец из него сымитировали многие знаменитости, в том числе и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, который назвал PSY самым популярным корейцем в мире.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram